Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Руководство поликлиники Минобороны поручило медперсоналу шить самостоятельно себе маски

24 марта, 2020, 12:09
Необходимый материал для этого сотрудники пока не получили.
Из-за дефицита медицинских масок, который возник на фоне коронавируса, руководство 9-го лечебно-медицинского центра Минобороны поручила своим сотрудникам шить их самостоятельно.

По словам одного из медиков, врачи получили данное распоряжение еще на прошлой неделе. Сообщение разослал заместитель начальника центра по материально-техническому обеспечению Евгений Сластунин.

«Уважаемые коллеги! К понедельнику (23 марта) необходимо, чтобы в каждом отделении было сшито 50 масок, а через неделю (к 29 марта) еще столько же. В понедельник я лично проверю работу в каждом отделении», – заявил Сластунин.

Сотрудникам больницы не был выделен необходимый для выполнения поручения материал, сообщает РБК.

15 марта председатель правительства Михаил Мишустин отдал распоряжения о профилактике распространения коронавируса. Согласно поручению, Минобороны, Минпросвещения и ФСИН обязаны обеспечить соответствующие условия для производства медицинских масок, в частности, военным, студентам и учащимся колледжей.

Заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой включил в перечень средств индивидуальной защиты помимо масок также халаты и лекарственные средства.

Ранее сообщалось, что под производство медицинских масок перепрофилируют предприятия Реутова.


";