Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Россияне согласны на понижение дохода ради работы из дома

13 февраля, 2020, 12:31

Сотрудники офисов всё чаще привлекает статус «удалёнщиков».

Специалисты компании Kelly Services, которая занимается аутсорсингом и управлением персоналом, провели опрос среди россиян о повседневных затратах, связанных с офисной работой. В исследовании участвовали жители девяти городов-миллионников. Как сообщают «Ведомости», месячные затраты на пребывание в офисе варьируются от 12690 рублей для Казани до 19510 – для Москвы. В их число включены расходы на проезд, одежду по дресс-коду, а также питание.


Исследование показало, что 24% жителей Москвы и 30% – Санкт-Петербурга хотели бы работать из дома, чтобы избежать этих затрат. Ради этой возможности они даже готовы пожертвовать частью оклада. Так, значительная часть респондентов готова перейти на удалённую работу, потеряв до 20% оклада. В столицах количество таких людей достигает 22%, а в Екатеринбурге и Владивостоке – 32%.


Однако примерно треть россиян выбирает именно вариант работы в офисе. При этом они не задумываются о сопутствующих затратах. Больше всего такой вариант работы привлекает жителей Самары (33%) и Санкт-Петербурга (32%).



";