В США рассказали, какой удар России станет для Киева катастрофическим
По мнению обозревателя, тогда Украина превратится в «обрубок» государства, так как последствия потери окажутся довольно серьезными:
Потеря доступа к Черному морю нанесет катастрофический экономический и военный удар по Украине и сделает ее государством-обрубком без выхода к морю.
Тимченко считает, что в таких условиях режим в Киеве не сможет экспортировать товары и перестанет контролировать газопроводы, что используются для поставок в Румынию. По мнению обозревателя, переход этих газопроводов России станет «стратегической победой» Кремля.
Ранее LIVE24 цитировал американского политолога Раджана Менона из издания Politico, который предположил, какую стратегию выбрал Владимир Путин по отношению к западной поддержке Украины.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.