Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Politico предположили правоту Путина по вопросу западной поддержки Украины

16 августа, 2022, 7:59

Американский политолог Раджан Менон в своей статье для издания Politico заявил, что российский лидер Владимир Путин может оказаться прав в своих оценках слабости западной помощи Украине.

© nato.int

По мнению политического обозревателя снижение помощи киевскому режиму обусловлено трудностями, которые испытывают экономики западных стран.

Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав,

пишет Менон

Эксперт указывает, что антироссийские санкции наносят только больший ущерб Западу, а в перспективе ситуация может лишь ухудшиться. Он напоминает, что Европа переживает высокую инфляцию, а цены на электричество только растут вверх. Германия как центр Евросоюза вынуждена принимать спорные меры, чтобы более безболезненно справиться зимой без газового дефицита.

Возможно, западные санкции нанесли ущерб российской экономике, но Путин, похоже, уверен, что Россия окажется более устойчивой, чем Европа,

заканчивает Раджан Менон

Ранее LIVE24 писал, что в Запорожье людей призвали уходить с территории, что находится под контролем Украины. Одно из причин называют срыв отопительного сезона.



";