Спасатели борются с пожаром в Кавказском заповеднике: животным угрозы нет
Спасатели работают над устранением пожара, который начался ранее на территории Кавказского заповедника. По словам представителей пресс-службы ГУМЧС России по Краснодарскому краю, угрозы для животных и населенных пунктов нет, пишет РИА Новости.
Осуществляются работы по ликвидации, населенным пунктам ничего не угрожает. Предварительная информация свидетельствует о том, что животным на данный момент ничего не угрожает, — добавили в краевом МЧС.
Сотрудники спасательных служб уточняют площадь возгорания, однако определить размеры очага сложно из-за сложного рельефа местности. Кавказский заповедник охватывает значительную часть Большого Сочи и является домом для множества видов животных, а также для редких растений и обширных лесов.
По информации пресс-службы Кавказского заповедника, точное местоположение возгорания на данный момент выясняется, и специалисты уже направились к месту происшествия.
Государственные инспекторы заповедника оперативно отправились в предполагаемую зону пожара, расположенную в районе гор Дзитаку – Перевальная. Это труднодоступная местность без туристических троп и возможности подъезда транспорта.
Информация о возгорании передана в МЧС России, и сейчас решается вопрос о привлечении специальной техники, — сообщили в пресс-службе заповедника.
Ранее LIVE24 сообщало, что на месте возгорания под Новороссийском работают Ил-76 и вертолеты Ка-32 и Ми-8.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.