Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Раскрыта шокирующая правда о кастинге на «Последний герой»

17 ноября, 2020, 16:34
Традиции, заложенные еще Сергеем Бодровым-младшим, были попраны с особым цинизмом из-за новых правил шоу.
О том, что даже на реалити со скандалами и драками берут не просто так, а только после кастинга, знают все. Что уж говорить о более серьезных шоу? Естественно, перед тем, как зачислить очередного участника, продюсеры, скауты и директора устраивают достаточно серьезные испытания для претендентов.

Наши коллеги из «Слова и Дела» побывали непосредственно на самой процедуре отбора игроков на шоу «Последний герой». Руководители канала ТВ-3 рассказали о том, как попасть на кастинг, что нужно рассказать о себе и как пережить психологическое испытание.

Первый раз шоу «Последний герой» в нашей стране вышел на телеэкраны в 2001 году. Тогда ведущим телепередачи стал Сергей Бодров-младший, и именно благодаря ем шоу получило такое широкое признание у зрителей.

К 2020 году в концепции шоу многое поменялось. Участвовать в шоу мог абсолютно любой – достаточно было записать 3-минутное видео с рассказом о себе.

В Петербурге, например, для проведения кастинга оборудовали коворкинг «Ясная поляна» у метро «Петроградская». Через непродолжительное время Северная столица стала лидером по числу заявок – там поучаствовать захотели 350 человек.

Все желающие приглашались по очереди, поэтому никакого столпотворения не было.

Сначала каждый участник должен был заполнить новую анкету. Кроме стандартной информации, в опроснике просили указать еще и личную информацию.

Часто кандидаты должны были рассказать о самом сильном эмоциональном потрясении, которое произошло с ними в жизни.

– Как правило, все ведут себя по-разному, – рассказали продюсеры. – Кто-то был не в состоянии сдержать слез в тот момент, когда рассказывал о недуге ребенка, кто-то не мог справиться с волнением. Для кого- то прохождение кастинга было обычным делом, а кто-то впервые столкнулся с подобным. Кастинг-менеджер часто должен был менять концепт отбора прямо на ходу. Только представьте, сколько шокирующего он выслушивал в течение только одного единственного дня, сколько откровенных историй выслушал! А выбрать надо было только 8 человек. Только вдумайтесь – 8 из 350.

Что касается внешнего вида, то к кастингу все участники готовились по-разному. Кто-то детально думал о наряде, подбирал какие-то эпатажные детали для того, чтобы выделится из толпы. Кто-то ставил на минимализм – чтобы подчеркнуть завидную физическую форму.

– Не факт, что с кастинга в Питере человек вообще попадет на остров, – добавляют организаторы. – В других городах отборы же тоже проводятся. Со всей страны надо отобрать 50 финалистов. А они уже потом будут бороться за «место под солнцем» в Москве.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Егор Крид высмеял Тимати за участие в новом «Холостяке». Певец Егор Крид пошутил насчет своего бывшего продюсера Тимати. По словам Крида, Тимур Юнусов занимается подражанием. В своей соцсети в Instagram Крид опубликовал фото постера нового сезона шоу «Холостяк».


";