Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Заповедник либералов»: Соловьёв хочет использовать Telegram, чтобы ловить преступников

06 января, 2020, 11:51

Российский журналист рассказал, зачем пришёл в запрещённый мессенджер и чего хочет этим добиться.

В 2019 году Владимир Соловьёв стал одним из главных героев медиасферы в стране. В частности, он сумел за короткое время набрать на своём канале в Telegram около 145 тыс. подписчиков. В интервью для портала «URA.RU» Соловьёв заявил, что использовал эту запрещённую в России площадку для того, чтобы либералы не считали её своей вотчиной, где их никто не достанет. Он заявил, что решил показать всем, чего можно добиться в Telegram за короткий срок, если демонстрировать патриотическую позицию и не брать денег.


По утверждению Соловьёва, он никогда не накручивал подписчиков, просто людям интересны его посты. Он отмечает, что в Telegram публикует много мыслей о политике. Себя Соловьёв называет консерватором. При этом тот факт, что Роскомнадзор принял решение о блокировке мессенджера, не вызывает у него противоречий. По словам журналиста, для пользователей при этом нет личной ответственности. Он упоминает решение суда, в котором речь идёт не о снижении доступности, а о доступе к закрытой информации. По этой причине речь не о том, плохой или хороший этот канал, а о возможности ловить преступников.


При этом Соловьёв называет Telegram «заповедником либералов» и обещает, что будет находить в мессенждере представителей этих политических взглядов и «выуживать из-под камня». Также журналист признаётся, что сам читает публикации на каналах Маргариты Симоньян, Тины Канделаки, Илиаса Меркури, Владимира Легойды. Также он отмечает «серьёзные и прочувствованные» посты от Рамзана Кадырова.


Кроме того, Соловьёв посмеялся над мнением тех, кто говорит о снижении влияния телевидения. Об этом журналист говорил и раньше. LIVE24 цитировало высказывание Соловьёва о привлекательности телевизионных политических ток-шоу, так как в них остались настоящие живые эмоции.



";