Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Соловьев рассказал, почему политические ток-шоу нравятся россиянам

03 сентября, 2019, 15:58
Также пропагандист прокомментировал инцидент с украинским политологом Вячеславом Ковтуном.
Известный украинский политолог Вячеслав Ковтун был выгнан из программы «Кто против?» на телеканале «Россия 1» за свою оскорбительную реакцию на слова главного редактора немецкого журнала World Economy Александра Сосновского.

Главред начал рассказывать про поставки немецкого оружия на Украину, о чем тоже пишет немецкая пресса. Украинскому политологу мнение оппонента не понравилось. В ответ он крайне резко высказался в адрес немецких СМИ.

«Да пошла она в ….., эта немецкая пресса», – выкрикнул украинец.

В ситуацию моментально вмешался телеведущий Дмитрий Куликов, который указал политологу на дверь. Сосновский с иронией отреагировал на дерзкое поведение эксперта, отметив, что Ковтун «назвал то, чем он сам является».

Владимир Соловьёв в интервью изданию «Слово и Дело» рассказал, с чем связано такое поведение украинских гостей в политических ток-шоу, которые выходят на российском телевидении.

«Ковтун был выгнан не за оскорбление, а просто за употребление слова, которое резануло слух, при этом надо отметить, что украинский политолог ругал немецкую прессу», – отметил журналист.


По словам телеведущего, в политике остались живыми настоящие эмоции, поэтому народ и смотрит политические шоу. Людей интересует не вычурная скучная картинка, а кипящие страсти, в настоящее время такое можно найти только в политике, подчеркнул пропагандист.

Кроме того, он не считает, что за подобное поведение нужно наказывать жёстче, чем просто выдворять с эфира. Соловьев добавил, что в случае нарушения закона этой проблемой должны заниматься компетентные органы в рамках законодательства.


";