Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Золотые горы: главные тренды внутреннего туризма-2021

09 января, 2022, 9:32

Российские туристические локации смогли удивить взыскательных путешественников и массовых туристов. Наши коллеги из популярного издания «Известия» пришли к выводу, что прошедший – 2021 – год был порою расцвета внутреннего туризма.

© pexels.com

Проект «Медиаразведка» сервиса tutu.ru опубликовал статистические данные, из которых стало ясно, насколько привлекательны направления внутреннего туризма для соотечественников. Объектами исследования в 2021 году оказались такие маршруты как Хакасия, Дагестан, Югра, Приморский, Тверской, Мурманский и Калининградская область, а также – Кубань.

При составлении топа учитывались самые разные условия – от питания до программы и работы гидов. Самый большой средний балл получила Югра (9,9 из 10). Золото досталось экспедиции в Мурманскую область – это направление получило 9,85 балла. На третьем месте – гастрономическое путешествие в Тверскую область (9,75 баллов).

Самую большую оценку получило этнографическое стойбище «Хантыйский дворик» – 9,92 баллов и аэродром Боровая – 9,77 баллов в Югре; а также – полуостров Рыбачий (Мурманская область, локация собрала 9,86 баллов); по 10 баллов также досталось Центру современной культуры «Рельсы» и ферме оленей «Судимиръ», расположенной в Тверской области.

Также внимания заслужили и некоторые объекты в тех областях, которые не вошли в топ. Участники опроса также достаточно высоко оценили аул-призрак Гамсутль в Дагестане, приморский сафари-парк, участок «Оглахты» (Хакасия), заповедник «Утриш» в горном Черноморье Краснодарском крае, а также – бывшую психбольницу Алленберг, которая находится в Калининградской области.

В опросах, в общей сложности, поучаствовали больше 50 тревел-журналистов и 25 блогеров, чей суммарный охват аудитории – больше 100 тыс. пользователей. На каждом маршруте одновременно были от 8 до 16 «медиаразведчиков».

По мнению политолога Сергея Наумова, такой бум легко объясним.



";