Песков: протесты в Казахстане подтверждают вред соцсетей
Социальные сети несут не только положительные стороны, но и множество отрицательных. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами, сообщает URA.RU.
«Соцсети, очевидно, помимо добра несут зло. И задача — купировать это зло. Это давняя история и она нашла свое очевидное подтверждение в ход событий в Казахстане»,
заявил Песков.
Протесты и митинги в Казастане начались в начале 2022 года. Они связаны с подорожанием сжиженного газа с 60 до 120 тенге за литр. Недовольство охватило всю страну, ввиду чего Правительству пришлось уйти в отставку. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал граждан проявить благоразумие и поручил создать комиссию, которая должна была рассмотреть сложившуюся ситуацию.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.