Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутаты предлагают сажать на 25 лет за продажу наркотиков через интернет

02 декабря, 2019, 9:53

Сетевая торговля психотропными веществами остаётся фактически неконтролируемой сферой.

В Госдуме планируют ужесточить наказание для сетевых дилеров. Как сообщало LIVE24 ранее, в ходе парламентских слушаний депутатам рассказали о возможностях даркнета. В частности, им продемонстрировали, как при помощи платформы Hydra можно купить наркотики прямо в центре Москвы. По информации портала «Известия», депутаты признали, что текущие меры борьбы с интернет-трафиком запрещённых веществ здесь не работают.


Член партии ЛДПР Василий Власов внёс в Госдуму предложение об ужесточении наказания для сетевых наркодилеров. По словам парламентария, в сети таких преступников отследить гораздо сложнее, чем при прямой продаже. Поэтому в сети объём сбыта больше, а риск ответственности ниже. Чтобы уравновесить ситуацию, Власов предлагает сажать сетевых наркоторговцев на 25 лет.


По словам председателя общественного совета при МВД Анатолия Кучерены, данная тема суперактуальна. Он утверждает, что проблему необходимо решать на законодательном уровне – создавать специальные киберотделы и т. п. Разработать план мер по борьбе с сетевой торговлей наркотиками планируется до 10 января 2020 года.



";