Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Мать убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко рассказала о своей версии убийства

23 ноября, 2019, 9:14

Девушка была «обезглавлена» историком Олегом Соколовым.

Галина Ещенко, приходящаяся покойной аспирантке СПбГУ Анастасии матерью, провела расследование и назвала свою версию убийства ее дочери, об этом сообщает

«Федеральное Агентство Новостей».


Подполковник МВД РФ по городу Краснодар Галина Ещенко заявила, что причиной совершения преступления в отношении ее дочери со стороны Олега Соколова могло стать желание 24-летней девушки разорвать отношения с историком.


«Я думаю, ей просто все это надоело — тотальный контроль с его стороны, и она сказала Соколову, что уходит. А еще решающую роль мог сыграть наш приезд», — констатировала мать Анастасии.


В середине ноября родители собирались приехать к Анастасии в гости, возможно, именно это побудило девушку порвать отношения с бывшим доцентом СПбГУ, ведь этот союз мог вызвать недовольство со стороны семьи. По словам матери покойной, она не знала, что ее дочь живет с взрослым мужчиной на протяжении года.


Отмечается, что Олега Соколова задержали неделю назад, после того как он пытался сбросить в реку Мойку «останки мертвой девушки». В квартире экс-доцента СПбГУ правоохранители обнаружили пилу и обезглавленное тело аспирантки. В отношении Соколова было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Под стражей историк пробудет до 8 января 2020 года.



";