Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Более 30% россиян никогда не берут «больничные»

14 ноября, 2019, 12:26

Лишь малая часть людей довольна политикой своего руководства в плане заботы о здоровье сотрудников.

 

Большинство жителей нашей страны продолжают ходить на работу, даже заболев. Об этом свидетельствует опрос, проведённый в октябре сервисом для поиска персонала «Работа.ру».

 

Исследование охватило 3 тыс. человек старше 18 лет, проживающих в различных регионах России. Оказалось, что 33% респондентов стоически переносят недомогания на ногах и не берут «больничных». Порядка 7% опрошенных признались, что принимают решение по этому поводу, исходя из тяжести своего состояния и объёма предстоящей работы. Россияне отмечают, что при оплате «больничных» соответственно окладу можно было бы позволить себе болеть с комфортом.

 

Больше заботятся о здоровье, чем о делах 21% респондентов. Эти люди всегда берут «больничный». Ещё 16% пытаются в таких ситуациях договориться с начальством и работать удалённо. Есть также 23% счастливчиков, которые заявили, что вообще не болеют.

 

Отмечается, что 61% россиян высказывают недовольство тем, как руководство относится к их здоровью. Затруднились с ответом 11% опрошенных. Однако 23% респондентов полностью довольны отношением к здоровью сотрудников в своих компаниях. Также 39% россиян рассказали, что работодатели проводят для них вакцинацию от гриппа.

 

Эти цифры существенно отличаются от прошлогодних. В октябре 2018-го такой же опрос показал, что больными на работу ходят 77% россиян. Только 8% заявили, что всегда берут «больничный» в случае недомогания.



";