Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно покупать вещи в интернете

08 ноября, 2019, 7:18

В современном мире огромное количество интернет-магазинов, однако, не все люди знают о правилах и нормах покупки товаров во Всемирной паутине.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) дала рекомендации по покупке товаров через интернет, об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе ведомства.

 

По мнению экспертов, особое внимание стоит обратить на оплату товара наложенным платежом, ведь увидеть приобретенную вещь можно будет лишь после передачи денег сотруднику почтовой службы, а вдвойне осмотрительным следует быть, если посылка была отправлена физическим лицом.

 

Прежде чем покупать что-либо в интернет-магазине, стоит внимательно изучить данную торговую площадку, а в частности проверить реквизиты продавца: наименование, адрес, режим работы и т.д. Некоторые сайты заманивают к себе клиентов «самыми низкими ценами», но при этом, оплата товара возможна лишь банковской картой – в большинстве случаев пользователей обманывают, – отмечают специалисты.

 

К тому же, не стоит оплачивать покупку переводом на карту третьему лицу, а также необходимо уточнить у продавца, готов ли он предоставить электронный чек после совершенной сделки.

 

В Роспотребнадзоре напомнили, что покупатель вправе отказаться от покупки до момента ее получения, а также в течение недели, после оплаченной доставки.



";