Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Глава отряда «Лиза Алерт» предложил пожизненно следить за педофилами

18 октября, 2019, 13:15

Так осуждённые за преступления сексуального характера лишатся возможности повторить проступок.

В ходе круглого стола Общероссийского народного фронта, посвященного предотвращению преступлений против детей, была предложена новая мера борьбы с педофилами. Как сообщает РИА «Новости», председателю добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорию Сергееву оптимальным кажется полный контроль за такими людьми. Отслеживать их местоположение активист считает необходимым даже после того, как они отсидят срок или пройдут курс лечения.


Чтобы в любой момент узнать, где находится такой человек, Сергеев предложил использовать специальные маячки. По мнению поисковика, их необходимо вешать на каждого, кто был хотя бы раз осуждён за педофилию.


Проведение круглого стола связано с трагедией, произошедшей недавно в Саратове. По сведениям LIVE24, в начале октября девятилетняя девочка ушла в школу и исчезла. На следующий день её нашли мёртвой. Довольно быстро задержали подозреваемого, сознавшегося в убийстве. Оказалось, что у него уже есть непогашенная судимость за насильственные действия сексуального характера. Возмущённые саратовцы чуть не устроили самосуд над подозреваемым, пришлось даже разгонять их при помощи слезоточивого газа.



";