Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россиянка назвала главные недостатки пляжей на курортах Турции

25 ноября, 2020, 15:02
И дело не только в грубых плитах на пляжах Алании.
Отечественная туристка назвала самые главные минусы прибрежных зон в Турции. Подробностями она поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзене».

Большая часть приморских территорий на популярных турецких курортах по традиции собирает почти 80% туристов. И все эти локации, к сожалению, подразумевают существенные недостатки.

– Почти на всех пляжах Алании находятся очень корявые плиты, – написала она. – Просто так босиком там не походишь и даже не поплаваешь.

Постоянно приходиться пользоваться специальной обувью для плавания. Купаться при сильных волнах и вовсе небезопасно – может так швырнуть об эту плиту, что никакой отдых не понадобиться.

Также многие территории в Турции не подразумевают плавного спуска к воде – все это делает плавание достаточно дискомфортным.

– О том, чтобы там искупаться с маленькими детьми, и речи нет, – написала она. – При этом, теневых зон на таких пляжах нет вовсе, да и вообще там довольно тесно.

Лежаков не достать в Турции не потому, что туристов много, но и из-за того, что выдержать под таким жестоким турецким солнцем тоже невозможно.

– Да и вода не прогревается нормально, – добавила туристка.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что российские туристы пожаловались на ухудшение отдыха в Турции. Тысячи россиян после новости о возобновлении авиасообщения с Турцией бросились покупать путевки на тамошние курорты. У многих билеты были куплены еще до пандемии. Но радость от снятия ограничений оказалась недолгой – большая часть соотечественников пришла в негодование по поводу того, что стало происходить излюбленном месте отдыха.


";