Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Врач-инфекционист назвал мешающих выходу на плато по коронавирусу людей

25 ноября, 2020, 7:24
Георгий Викулов завел речь о штрафах.
Врач-инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов во время интервью для радио Sputnik рассказал о том, что соблюдение соцдистанции, использование СИЗов и другие правила поведения в пандемию часто нарушаются определенной категорией людей, что ведет к отсрочке выхода на плато по «ковиду».

Он подчеркнул, что для решения проблемы нужно ввести комплексный подход – заниматься не только активной разъяснительной работой, но и вести новую систему штрафов – более внушительную и жесткую, чем существует до этого.

– Не помешало бы и более активно вести работу по просвещению, – подчеркнул он. – К такой работе надо актеров и других популярных людей подключать, а не запугивать всех. Надо постараться просто объяснить доступным языком – почему и для чего необходимы все эти меры профилактики. Конечно, сразу штрафовать никого не надо, а вот предупреждать и беседовать – крайне важно. При входе в то же метро или же в ТЦ надо выдавать маски – в случае такой необходимости. И не конфликтовать.

Врач добавил, что в идеале надо носить еще и перчатки, а не смеяться над обилием всех принимаемых мер.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что вирусолог Альтштейн допустил сохранение плато по коронавирусу до Нового года.


";