Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Россиян предупредили о телефонном мошенничестве в канун «черной пятницей»

18 ноября, 2020, 7:54
Потребителей призвали остерегаться «вкусных скидок».
Под предлогом предложений и акций от крупных ритейлеров и банков накануне «черной пятницы» мошенники придумывают достаточно изощренные схемы для обмана россиян.

Россиянин, пожелавший сохранить инкогнито, позвонил РИА Новости под видом работника одной из крупнейшей кредитной организации и начал навязывать услуги. Он сообщил о том, что якобы к «черной пятнице» его банк готовит выгодное предложение. Прямо во время разговора злоумышленник пытался узнать данные банковской карты журналиста.

Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета ‘Синергия’ Наталия Пшеничникова рассказала о том, что злоумышленники часто предлагают кредитные продукты с огромными скидками именно перед «черной пятницей».

– Это могут быть всевозможные предложения по оформлению кредиток с достаточно хорошим процентом прибыли, – рассказал специалист. – Часто их называют «вкусными скидками». Если вы в чем-то сомневаетесь, то лучше позвонить потом в банк самостоятельно и узнать, реально ли такое предложение существует.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что телефонные мошенники придумали эффективную схему обмана россиян с банковскими картами. Теперь преступники не звонят своим жертвам сами, а используют для этого автоматизированный call-центр. Всю работу выполняет робот.


";