Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лещенко пожаловался на трудное положение артистов в период пандемии

17 ноября, 2020, 10:37
При этом, артист считает, что 20-летние звезды смогли сделать достаточно накоплений.
Лев Лещенко всегда очень острожен, деликатен и тому подобное, разве что история с коронавирусом изрядно подпортила мэтру репутацию. То артист жаловался на то, что коварная болезнь забирает его последние силы, то обвинял Андрея Малахова в том, что тот заставил его нарушить режим самоизоляции. После выздоровления и вовсе заявил о том, что болел обычной пневмонией, и никакого коронавируса у него не было.

Двойных стандартов придерживается певец и в недавней ситуации с Валерием Меладзе и его призывами бойкотировать новогодние «огоньки». Что же касается чего-то однозначного, то подобный характер могут носить его заявления разве что о бедственном положении артистов.

– Сейчас я вообще молчу о 20—30 звёздах, которые все-таки смогли скопить хоть какие-то деньги, – подчеркнул Лещенко. – Остальные же продолжают бедствовать. К чему это привело? Да просто к убийству жанра, как такового. У артистов более зрелого поколения нет даже пенсии – они вообще ничего не получают в настоящее время. 7 или даже 8 месяцев у них нет никаких выступлений, нет средств к существованию, просто нет денег на хлеб. Я знаю немало пожилых артистов, которые бедствуют, которые не в топе. Надо же понимать, что каждый певец содержит еще и внушительный коллектив. Это хорошо еще, что у меня благотворительный фонд, какие-то деньги я накопил, мне друзья помогли, а чтобы я делал, если бы такого не было?

Также Лещенко подчеркнул, что в период пандемии вся страна обязана платить налоги – и артисты – в том числе.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Лев Лещенко рассказал, почему его пенсия выше средней по России. После вступления в силу пенсионной реформы российские звёзды так называемого «серебряного возраста» стали озвучивать размер своих выплат. Оказалось, что пособие артистов колеблется в пределах от 47 до 50 тыс. рублей. В эту категорию попадают Алла Пугачёва, Инна Чурикова, Лариса Долина и Юрий Куклачёв.


";