Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Назван лучший день для приобретения авиабилетов

16 ноября, 2020, 13:38
Эксперты провели необычное исследование для того, чтобы помочь туристам принимать «более продуманные решения».
Аналитики компании Expedia провели многоуровневое исследование и пришли к выводу, что существует отдельный день, приобретение авиабилетов в который является наиболее выгодным и комфортным.

По мнению экспертов, лучшим днем для покупки авиабилетов является воскресенье.

– Дело в том, что покупать билеты именно в воскресенье гораздо дешевле, чем в будние дни или же непосредственно перед уикендом, – рассказали специалисты компании. – Достаточно определить разницу в цене с той же пятницей – она равна 17%.

Все те, кто собирается бизнес-путешествие и приобретает билет на международное направление – кроме курортных рейсов – аналитики посоветовали обратить внимание на четверг.

Также именно в четверг специалисты советуют приобретать автомобиль для путешествий — именно в этот день цена за аренду машины снижается. Наиболее высокие цены за подобные услуги – по вторникам.

– Все эти данные мы изучали для того, чтобы дать путешественникам возможность принимать продуманные решения, – объяснили они.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что россияне массово теряют деньги из-за билетов на самолет. По оценкам туроператоров, в России сейчас уже несколько тысяч путешественников, пострадавших от сложившейся ситуации. Наиболее остро подобный вопрос стоит в отношении перелетов в Объединенные Арабские Эмираты, а также – на Мальдивские острова.


";