Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россияне массово теряют деньги из-за билетов на самолет

28 октября, 2020, 12:47
Виной всему – «несуществующие перелеты».
Портал Ассоциации туроператоров России сообщил о том, что отечественные туристы, приобретающие авиабилеты на регулярные фиктивные рейсы зарубежных перевозчиков, стали все стремительней терять деньги.

По оценкам туроператоров, в России сейчас уже несколько тысяч путешественников, пострадавших от сложившейся ситуации. Наиболее остро подобный вопрос стоит в отношении перелетов в Объединенные Арабские Эмираты, а также – на Мальдивские острова.

– Подобные виртуальные рейсы наличествуют в расписании перевозчиков, но не вполне ясно, осуществятся ли они вообще, – рассказал гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян. – Самое удивительное, что подобные рейсы есть в наличии билетных поисковиков.

Эту информацию уже успели подтвердить в одном из агентств.

– Большая часть подобных клиентов вообще никуда не улетает и просто теряет запланированный отпуск, в то время как их денежные средства надолго замораживаются.

Также эксперты обнаружили взаимосвязь между объемом трат на авиабилеты и моделью iPhone, которая используются ими в настоящий момент.

– За прошлый год заказы на крупные суммы посредством приложений размещались владельцами iPhone 11 Pro Max, – сообщили аналитики. – Доподлинно известно, что они тратили 11 778 рублей на сам билет.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что россияне будут отправляться на поезде в путешествовать на поезде. На первом месте в рейтинге оказалась Белоруссия. Около 48% процентов билетов были приобретены в этом направлении.


";