Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Врач-терапевт посоветовала пожилым и молодежи не встречать Новый год за одним столом

12 ноября, 2020, 11:44
Пандемические реалии поставили крест на традиционных семейных праздниках.
Врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева во время беседы с Nation News рассказала о том, что коронавирусные реалии диктуют новые условия не только для характера прогулок, работы и учебы, но даже для семейной жизни. Специалист призвала оградить людей старше 65 лет от пребывания за общим новогодним столом.

– Празднование на одной территории с молодежью может в известной степени представлять угрозу их здоровью, – рассказала Алексеева.


Специалисты Минздрава с ней полностью солидарны – Новый год лучше отмечать без лишних гостей и каких-то поездок.

– Ситуация и так достаточно стрессовая из-за коронавируса, а сам Новый год – всегда был семейным праздником, – рассказала Алексеева. –Я прекрасно понимаю, что семья — это не только два человека. Это – и дети, и иные родственники. Если уж так хочется народу, достаточно ограничиться предельно близким кругом. Всех пожилых я бы настоятельно рекомендовала поберечь. Можно просто передать им вкусные подарки.

Совместных праздников лучше избежать.

При этом, Алексеева подчеркнула, что именно в России специалисты в состоянии предоставить достаточно высококачественную медицинскую помощь.

– По этой причине из страны на Новый год лучше никуда не уезжать, – добавила она.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно встречали Новый год великие люди и что при этом ели. Накануне новогодних праздников научные сотрудники московских музеев Александра Скрябина, Владимира Высоцкого, Марины Цветаевой, Константина Паустовского и Михаила Булгакова и Музей космонавтики рассказали о самых красноречивых случаях из жизни великих, связанных с празднованием Нового года и в той или иной степени по-новому раскрывающих неочевидные стороны культовых фигур в истории отечественной литературы и искусства.


";