Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Перечислены 7 продуктов, необходимых для укрепления иммунитета

02 ноября, 2020, 12:09
Специалисты уверены – укрепить здоровье можно с помощью продуктов, присутствующих на каждой кухне.
Мысли среднестатистического жителя земли никогда не крутились так часто вокруг темы укрепления иммунитета, как в период пандемии.
Ученые же уверены – помочь самому себе проще, чем кажется. В качестве подтверждения своих слов они рассказали, какие именно 7 продуктов помогут укрепить иммунитет.

Витамин С, борющийся с симптомами простуды и укрепляющий организм, содержится в грейпфруте и цитрусовых – в апельсинах, мандарин, лайме и лимоне.

Оливковое масло богато жирными кислотами, в нем много витамина Е и антиоксидантов. При этом, оно обладает противовоспалительными свойствами. Если постоянно добавлять его в пищу, то можно защититься от хронических заболеваний и инфекций.

– Это именно тот полезный жир, который способствует поддержанию здорового веса, – подчеркнули эксперты.


В качестве третьего полезного продукта ученые назвали – йогурт с большим содержанием витамина D.

– Этот витамин способствует укреплению костей, – объяснили ученые.

Также специалисты подчеркнули, что йогурт является источником прибиотиков, способствующих улучшению пищеварения:

– Продукт также помогает снимать синдром раздраженного кишечника и понижает риск сердечных заболеваний, – рассказали диетологи.

Еще одним источником витаминов А, С и Е является брокколи. Этот овощ способен укреплять иммунитет. Все то же самое справедливо и для шпината, в котором много магния, железа, витаминов С и Е и клетчатки.

Не меньшую ценность представляет и имбирь.

– Корень имбиря может помочь предотвратить такие серьезные недуги, как рак, – рассказали ученые. – Завершает список сладкий картофель, в котором много калия, магния и витамина А, С и В6.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что названы лучшие продукты для укрепления иммунитета. Доцент кафедры питания человека в штате Огайо Рэйчел Копеек отметила, что в апельсинах, тыкве и грибах содержатся витамины А, С и D. В рацион также можно добавить витамин Е, так как его комбинация с другими полезными веществами блокирует размножение вредоносных организмов в здоровых клетках человека.


";