Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Обнародовано письмо родственника Николая II о кровавой расправе над царской семьи

30 октября, 2020, 11:42
Последнего российского императора адресат назвал добрым, но слишком слабым для самодержца человеком.
Британское издание Daily Mail опубликовало послание российской императорской фамилии лорда Луиса Маунтбеттена. В историческом документе автор высказал собственное мнение по поводу конспирологической версии трагической гибели семьи Николая II. В частности, лорд затронул тему возможного спасения цесаревны Анастасии, подразумевающую факт чудесного спасения после расстрела родных.
Письмо адресовано некоему мистеру Вудкок-Кларку и датировано 11 марта 1975 года.

Лорд пишет о том, что Анастасия Николаевна является для него родственницей, а именно – двоюродной сестрой. После этого автор добавляет, что Анастасия не могла остаться в живых после событий той ночи.

Маунтбеттен подчеркнул, что уверен в том, что царевна, как и остальные члены ее семьи, погибли. Лорд даже заостряет внимание на том, что ее убили ударами штыков.

Автор упоминает и эпизод 1922 года, когда Анна Андерсон заявила о том, что является дочерью российского императора. Потом доказать подобное в суде у нее так и не получилось. Разведка выяснила, что подобное громкое заявление принадлежало сотруднице фабрики Франциски Шанцковской. Женщина на протяжении долгого времени страдала от психического расстройства.

Маунтбеттена интересовала девушка, о чем он и говорил в письме. Более того, лорд был озабочен тем, чтобы собрать побольше улик против самозванки.

Не обошел стороной автор и личность самого Николая II. Маунтбеттен назвал его очень «обаятельным и добродушным человеком, однако, слишком уж слабым для того, чтобы выступать в роли успешного самодержца».

Сам лорд был племянником жены Николая II Александры Федоровны и дядей мужу британской королевы Елизаветы II – принцу Филиппу.

– Следователи будут проверять подлинность останков Николая II, которые были обнаружены под Екатеринбургом, посредством 3D-модели его шляпы, – рассказала следователь по особо важным делам при председатель Следственного комитета России Марина Молодцова в беседе с «Известиями».

Также она рассказала о том, что во время следственных экспериментов специалисты полностью исключили некоторые версии избавления от тел, включая гипотезу о серной кислоте и огне.

В 2015 году к правительству России обратился патриарх Кирилл. Глава РПЦ попросил провести «дополнительные исследования по идентификации».

В связи с этим останки Романовых, захороненные в 1998 году в Петербургском Петропавловском соборе были эксгумированы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, тело Ленина могут перевезти в США. Американский художник Дэвид Датуна заявил о намерении выкупить тело Владимира Ленина и транспортировать его в Соединенные Штаты, как символ грядущих перемен. В преддверии президентских выборов данная тема кажется американцам особенно актуальной. Датуна рассказал, что готов построить в США копию московского мавзолея, чтобы местные жители смогли любоваться ею.


";