Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Какую часть тела нельзя ни в коем случае брить, как бы не хотелось

29 октября, 2020, 12:13
Все дело в достаточно серьёзных эволюционных функциях.
Большая часть директоров по кастингам, и скаутов знают – хотите получить модель с по-настоящему иноплантеным, нездешим лицом, берите ту, что без бровей. Если таковые в дефиците, заставьте всех имеющихся осветлить природную темную растительность до оттенка беконечных арктических снегов.

В большинстве случаев представительница прекрасного пола, лишившаяся бровей, действительно начинает смотреться если уж не футуристично, то, как минимум, странно.

– В принципе, осветлять брови – не такой уж и страшный бьюти-грех, – рассказали специалисты. – Чего нельзя сказать о попытках … брови сбрить. Несмотря на то, что подобное звучит весьма странно, желающих лишиться растительности над глазами таким кардинальным образом больше, чем может показаться.

По словам специалистов, брови призваны выполнять не только сугубо эстетические функции.

– На брови возложена достаточно серьезная эволюционная задача, – рассказал дерматолог и доктор медицины Циппора Шейнхаус. – Именно брови помогают полностью предотвратить попадание влаги и пота в глаза. Именно брови препятствуют проникновению грязи, пыли и мусора, а также помогают защитить глаза от попадания солнца.

Тем не менее специалисты допускают некоторую корректировку формы бровей для придания им особого вида.

– Если уж вы совсем не можете обойтись без экспериментов, попробуйте вместо бритвы поднести к бровям пинцет или воск, – рассказали бровисты.

В качестве самых однозначных неприятных последствий эксперты назвали риск повредить кожу вокруг глаз, риск раздражения фолликулов и красные точки на лице.

– Также после процедуры бритья брови могут вырасти более резкими и грубыми, – резюмировали бровисты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что определена роль бороды и усов во время пандемии коронавируса. ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что не все так однозначно. Если – не наоборот. – Да, акт сбривания бороды и усов – в плане защиты от коронавируса – сначала кажется более, чем оправданным и даже – единственно верным, – объясняет он. – Но давайте все вместе вспомним, как именно передает вирус?


";