Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Врачи перечислили способы снять стресс за 5 минут

27 октября, 2020, 13:40
На первом месте – старая-добрая дыхательная гимнастика.
Во время коронавируса число стрессов факторов подскочило до пределов – люди испытывают массу негативных эмоций от плохих новостей, необходимости работать в удаленном формате и из-за дистанционного режима обучения детей в школе. Подобные реалии требуют современных и быстрых способов расслабления.

В качестве универсального метода снять напряжение, врачи представили своеобразный топ-5, помогающих быстро расслабиться.

Для начала эксперты рекомендуют стабилизировать дыхание:

– Поставьте таймер на 3 минуты и сконцентрируйтесь на своем дыхании, – рассказали врачи. Делайте медленный и глубокий вдох через нос, потом сосчитайте до 5 и плавно выдыхайте.

На втором месте стоит необходимость отложить подальше телефон.

– Не просто отключите уведомления, а просто положите гаджет в дальний ящик, – отметили специалисты. – Снять стресс также можно с помощью чая или какого-то теплого напитка без кофеина. Старайтесь не отвлекаться ни на какие иные занятия – думайте только о вкус напитка.

В качестве третьей ступени на пути к гармонии эксперты назвали медитацию. На четвертое место врачи поставили прослушивание любимой песни, на пятое – неспешную прогулку.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые разработали план прогулок для пенсионеров, помогающий избежать проблем со здоровьем. Ученые утверждают, что за день нужно проходить не менее 8 километров. Если двигаться мало, то это может привести к повышению риска раннего летального исхода из-за возникновения различных заболеваний.


";