Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Секрет долголетия жителей Японии раскрыли благодаря модному «зелью»

26 октября, 2020, 14:20
По данным ВОЗ, именно японские граждане живут дольше всех из-за своего рациона питания и специфических привычек употребления алкоголя.
По данным экспертов, для того, чтобы жить дольше, не обязательно соблюдать какие-то строгие диеты и до изнеможения заниматься спортом. Ученые уверены – долгожителем можно стать благодаря модному «зелью». Таковым эликсиром жизни является чай матча.

По данным ВОЗ самую длинную продолжительность жизни имеют японцы. Все потому, что у них – аутентичный рацион питания и свои собственные привычки в плане употребления алкоголя.

– Неудивительно, что сами японцы больше всего любят зеленый чай матча, – рассказали диетологи. – Матча помогает существенно замедлить темпы старения и упредить развития некоторых заболеваний. Напиток также способствует поддержанию организма в рабочем состоянии и увеличению продолжительности жизни. В чае огромное количество витаминов и минералов – А, В, С и Е. Также в его состав входят разнообразные пищевые волокна, калий, цинк и натрий, а также – железо.

Специалисты подчеркивают, что подобный напиток может даже выступить в качестве превентивной меры профилактики от некоторых видов рака.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что назван самый приятный способ продлить собственную жизнь.

[i]- Мы — общество, которое любит простые решения, и таблетки идеально подходят для этого. Вы что-то глотаете и вдруг чудесным образом живете дольше или становитесь здоровее. Но, к сожалению, это иллюзия — чудодейственных таблеток не существует», –рассказала она в беседе с изданием The Mirror. /i]


";