Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Более половины россиян считают внешний вид важным фактором успеха

26 октября, 2020, 12:36
Чаще с этим утверждением предсказуемо соглашались женщины.
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения стало известно, что больше половины наших соотечественников уверено – внешний вид – один из важнейших факторов построения успешной карьеры для современной России.

– Больше половины наших граждан уверены в том, что без должного внешенего вида карьеры не построить, – рассказали аналитики центра. – С таким мнением чаще соглашались именно женщины – 67%. С ними солидарны только 55% мужчин.

Об обратном заявила только треть опрошенных – 34%. При этом, мужчины в 1,5 раза чаще говорили о том, что успех никоем образом не зависит от одежды.

С этим утверждением согласны 38% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

С той самой пословицей по поводу одежки, по которой встречают и уму, которым заканчиваются проводы, согласны 77% россиян.
21% респондентов не согласны с подобной точкой зрения.

После проведения опроса, социологи пришли к выводу, что какого-то единого мнения по поводу того, как должен выглядеть успешный россиянин, опрос не показал.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что больше половины россиян не считают упорный труд залогом успеха. 48% участников опроса все-таки выразили свое согласие с тем, что последовательный и упорный труд через длительное время может привести к улучшению жизни. 63% россиян выразили уверенность в том, что каждый человек должен распоряжаться исключительно теми деньгами, которые заработал честным трудом.


";