Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Эксперт назвал топ-5 коронавирусных мест, где риск заразиться выше

25 октября, 2020, 15:37
Владимир Зайцев предостерег россиян от занятия, которое совершает в течение дня каждый горожанин.
Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал о том, где вероятнее всего можно подхватить коронавирус.

На первое место в своем антирейтинге он поставил общественный транспорт:

– Наиболее опасны именно частные перевозчики, так как они уделяют слишком мало внимания профилактическим мерам, – подчеркнул он. – Также риск заразиться инфекцией повышен в местах с наибольшим количеством людей, а также и там, где человек вынужден подолгу находиться в замкнутом пространстве – это магазины и ночные клубы.

На 4 месте, по мнению эксперта, находятся театры и кинотеатры, а также – все остальные концертные залы, предполагающие проведение массовых мероприятий.

– Вопреки тому, что в подобных местах также действует правило соцдистанции, и людей стараются рассадить через кресло, а то и два, в помещении одномоментно пребывает слишком много людей, – подчеркнул Зайцев.

На 5 месте оказались лаборатории, в которых, собственно и проводятся тесты на коронавирус.

– Анализы сдают не только здоровые люди ради справки, но и те, кто уже заметил у себя все «ковидные» симптомы, – объяснил эксперт. – Вот и получается так, что лаборатории агрегируют зараженных.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как именно проходит один день в ‘красной! коронавирусной зоне больницы. Журналисты «МК» побывали в «красной зоне» – специальной секции больницы, предназначенной для лечения коронавирусных больных. По собственному признанию, они даже не представляли, что на самом деле твориться в этой части медучреждений.


";