Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Современные дети могут стать «потерянным поколением»

21 октября, 2020, 15:36
Долгое сидение взаперти грозит подросткам депрессиями и ожирением.
Специалисты научно-консультативного совета при британском правительстве SAGE заявили о том, что в связи с постоянным введением противопандемических мер, современные дети могут стать «потерянным поколением». Подобная ситуация сложилась в связи с регулярными нарушениями образовательного процесса и закрытием школ.

Также на детей влияет и экономическая ситуация. В той же Великобритании повышается национальный долг и растет безработица, что катастрофически действует на будущее современных школьников.

Больше 10 миллионов ребят перестали ходить в школы в марте из-за пандемии, тогда это помогло сдержать рост заболеваемости, но школьники из бедных семей превратились в отстающих.

Социологи бьют тревогу и заявляют о «бомбе с часовым механизмом»:

– Для физиологического развития детей и здоровья их психики, очень важно посещать школу, – рассказали эксперты. – А самоизоляции и карантины грозят детям депрессиями и ожирением. Все это отрицательно повлияет не только на нынешнюю молодежь, но и на будущие поколения.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что министр Кравцов исключил введение жесткого карантина в российских школах.

– Москва и другие регионы продолжают работу, необходимую для защиты здоровья, исходя из той ситуации, которая сложилась, а также опираясь на рекомендации и требования органов здравоохранения. Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации», — пояснил сложившуюся ситуацию Кравцов.


";