Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Необходимую для счастья ежемесячную сумму назвали россияне

14 октября, 2020, 8:43
Спойлер: наши футболисты способны вознестись на вершины блаженства в два раза быстрее простых смертных.
Банк «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь», провели опрос, согласно которому стало известно, сколько же на самом деле денег среднестатистическому россиянину нужно для ощущения полного счастья в месяц.

Оказалось, респонденты весьма конкретны в своих желаниях и достаточно точно знают, чего хотят. А хотят они тысяч 100-150 в месяц. По крайней мере, так они сообщили социологам, проводящим опрос.

50% всех участников заявили о том, что для счастья очень важно чувствовать себя удачливым, а такое ощущение может сообщить лишь хорошо оплачиваемая работа – с приятным душевным коллективом и живописным видом из окна. Об этом пишет РИА Новости.

Особенно популярен подобный вид персонального счастья у жителей Сибири – возможно из-за напряженки по части видов из окна (хотя, где еще можно разжиться грозной красотой горно-лесных далей, как ни в Сибири!) или градуса душевности сибиряков.

26% участников опроса были менее лиричны в формулировках и сразу же сузили сферу притязаний до реалистичного «много денег». Именно так считают лидеры Северо-Кавказский и Приволжский округа.

43% соотечественников заявили о том, что хватать звезды с неба им не нужно, а вот заработать 10 раз больше – весьма…

8% опрошенных не стали лукавить и сразу потребовали миллион долларов, говорится в материалах.

Только 4% россиян заявили о том, что достигли некоего финансового дзена и довольны тем, сколько зарабатывают сейчас.

Ранее LIVE24 сообщало о том, психолог объяснила, почему деньги не приносят счастья. Популярный психолог Люция Сулейманова рассказала о том, что расхожее выражение о том, что «не в деньгах счастье» носит весьма материальную природу и выступает в качестве конкретного физиологического явления. – Постоянное стремление заполучить как можно больше денег, вполне способно принести некое моральное удовлетворение, но строго до определенного уровня, – рассказала она. – А раз такое счастье можно «измерить», то и счастьем оно являться не может.


";