Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Врач-диетолог Бережная научила россиян правильно «заедать» стресс

13 октября, 2020, 13:13
Оказывается, нервничать можно без последствий в виде лишних сантиметров на бедрах и других местах.
Если стресс не заедается, то это не стресс, а рутина. Каждый россиянин с пеленок знает – от последствий ошибок коммуникаций, драк с соседями и понедельничных планерок спасет только еда.

– Заедать стресс – естественно, – поддерживает вековой и приятный способ решения проблем диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная. – Правда, далеко не все наши соотечественники могут похвастаться тем, что умеют делать это правильно.

Во время интервью для радио Sputnik она рассказала о том, что для того, чтобы по-настоящему успокоиться, не обязательно объедаться до потери сознания.

– Поверьте, одного мороженого может быть достаточно, не обязательно поглощать ведро, – рассказала она. – Торт тоже не стоит есть целиком, можно обойтись кусочком. Главное – выбирайте те продукты, которые могут принести вам настоящее удовольствие. И помните, такие трапезы должны быть чем-то исключительным, а не регулярным обедом.

Специалист подчеркнула, что если употреблять сладости каждый день, никакого антистрессового эффекта достигнуть не получится.

– Вы можете достичь обратного эффекта – стресс перестанет уходить, а вот лишние сантиметры на талии и бедрах – заявят о себе, – резюмировала диетолог.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что компульсивное переедание может привести к зависимости от антидепрессантов. Причина в том, что лекарства борются со следствием, а не с причиной. Достигнув определённого эффекта, человек снова начинает заедать стресс. В результате ему снова приходится принимать лекарства, к тому же в большем количестве. Чаще всего в такой замкнутый круг попадают женщины.


";