Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

105-летний врач из Японии раскрыл способ достичь долголетия

13 октября, 2020, 11:16
Шигеаки Хинохара подробно описал все пункты своего индивидуального меню.
Эксперт по долголетию доктор Шигеаки Хинохара прожил 105 лет и умер в июле 2017 года. Многие знакомые доктора и его коллеги считали его чуть ли не колдуном – настолько молодо ему удавалось выглядеть на протяжении всей своей долгой жизни.

Сам Хинохора отрицал какие-либо связи с нечистью, делая акцент исключительно на том, что всего можно добиться, исходя из научных принципов. Более того, доктор пребывал в уверенности, что все зависит от пищи, которую мы едим каждый день.

Для того, чтобы поделиться секретом долголетия с наиболее широкой аудиторией, он решил изложить все приобретенные знания в наиболее доступной форме – публицистической.

В книге «Жить долго, жить хорошо» доктор Хинохара подчеркнул, что всех долгожителей объединяет одно.

– Никто из них не страдает от лишнего веса, – пишет Хинохора в книге. – Поэтому и я призываю соблюдать спартанскую диету.

В подобном режиме питания лежат продукты из пшеницы и ячменя, фруктов и свежих овощей, а также яиц, мяса и морепродуктов.

– Не возбраняются и молочные продукты, – добавил он. – А также хлеб, сыр и оливковое масло.

Что касается сахара, то спартанцы в принципе никогда о нем не слышали.

– Не забывайте о том, что кушать надо только тогда, когда вы по-настоящему голодны, также вы должны голодать между приемами пищи, – добавил японский врач в одной из глав. – Не стоит фокусироваться на каком-то минимуме или максимуме калорий. Все, что вы должны сделать, так это просто утолить голод, а затем – получить энергию от еды.

Доктор подчеркнул, что в контексте спартанской диеты справедливо только одно традиционное правило – надо употреблять углеводы исключительно в первой половине дня.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что повышает выживаемость сексуальная активность после сердечного приступа. Кардиологи давно бьют тревогу по поводу частых сердечных приступов, бороться с которыми не позволяют даже лекарства. Тем не менее, врачам удалось найти универсальный способ, который способен не только снизить риск инфаркта, но и … доставить достаточно однозначное удовольствие гипотетическим «сердечникам».


";