Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стирка увеличивает риск заражения женщин в период пандемии коронавируса

11 октября, 2020, 11:14
Главной мишенью COVID-19 выступают женщины.
Британские ученые из группы SPI-B пришли к неоднозначному открытию: оказывается, именно женщины в большей степени рискуют заразиться коронавирусом. И все потому, что они чаще занимаются работой по дому, в частности – стиркой.

– Женщины стирают и убирают, а также готовят пищу, даже не подозревая о том, что коронавирус из дыхательных путей способен сохранять жизнеспособность на самых разны поверхностях до трех суток, – заявили исследователи. – Больше всего рискуют хозяйки из нуклеарных семей – тех, где одновременно живут люди самых разных поколений.

Вопреки этому правилу, заразиться могут даже те, кто живет отдельно от родственников и занимается только воспитанием детей.

В России число эпизодов заболеваемости коронавирусом уже второй день подряд держится выше пиковых цифр мая.

За истекшие сутки коронавирус выявили еще у 12 846 человек. Всего в нашей стране больше 1,2 миллиона больных.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что россияне начали экономить на стиральном порошке. Продажи стирального порошка за минувший год сократились на 6%, сообщает РБК со ссылкой на статистику Nielsen. Специалисты изучили данные с июня прошлого года по май нынешнего года. При расчетах они брали статистику продаж средств бытовой химии в супермаркетах. В итоге оказалось, что на 6% упали продажи стирального порошка, на 11,8% кондиционеров для белья и на 3,8% средств для мытья посуды и других чистящих средств.


";