Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Важность роста числа заражений коронавирусом объяснил врач Мясников

07 октября, 2020, 12:15
Специалист подчеркнул, что не стоит включать в себе «зомбирующие» процессы.
Телеведущий и врач Александр Мясников во время эфира телеканала «Россия 1» рассказал о том, что россияне ни в коем случае не должны паниковать от увеличения количества зараженных коронавирусом.

Специалист уверен, что более важный показатель, характеризующий настоящую эпидемиологическую ситуацию, это – снижение смертности от COVID-19.

– Ни в коем случае не нужно зомбироваться всеми этими цифрами увеличения эпизодов заболевания, – рассказал он. – Гораздо показательнее статистика снижения смертности.

Специалист подчеркнул, что для победы над вирусом нужно просто ждать того момента, когда у населения сформируется коллективный иммунитет.

– Нужно, чтобы 50–60% населения имели опыт столкновения с вирусом, – резюмировал Мясников. – Важно, чтобы люди не болели в тяжелой форме и не умирали.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что Мясников раскритиковал Собянина за борьбу с коронавирусом. Мясников заявил о том, что коронавирус невозможно победить «средневековыми методами». Таковыми он назвал самоизоляцию и перчаточно-масочный режим. – Весь этот масочный режим, который гораздо строже соблюдается за границей – я говорю о том, что видел лично – просто символ неполного осознания сути понимания принципов эпидемии коронавируса. Как и все прочие карантинные меры. Я понимаю, если речь идет о самом начале … Когда мы только узнали о вирусе, медицинская система была просто перегружена. Нам ничего другого не оставалось. Но даже тогда стало ясно – все предпринятые меры ни к чему не приводят. Пока собака лаяла, караван шел … Но тогда самоизоляция была оправданна. Кто не понимает, о чем я, приведу простой пример – есть большая разница – то ли лечить трех человек, то ли сразу десять. В настоящее время все иначе, не так ли? Мы уже кое-что знаем о вирусе, а значит все вопросы по поводу второй волны – не более, чем обывательщина. Все потому, что второй волны – не будет.


";