Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Диетолог рассказала, как правильно употреблять творог

07 октября, 2020, 7:50
Для того, чтобы сделать продукт еще полезнее, нужно есть его с правильными добавками.
Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о том, что обычный творог содержит большое количество белков, жиров и минералов, а также других микроэлементов.

– Для того, чтобы сделать творог еще более полезным, нужно стараться употреблять его с самыми различными добавками, – рассказала она во время интервью для радио Sputniк. – Правда, сами добавки должны быть правильными – надо стараться избегать соли и перца.

А вот творог с зеленью – уже совершенно иная история. В таком продукте есть хлорофилл и фолиевая кислота от зелени а также – новые витамины. Выигрывает творог и от сочетания с ягодой – все это сообщает продукту дополнительные преимущества. А вот если там будет присутствовать перец или соль, это ни к к чему хорошему не приведет, только задержит лишнюю жидкость в организме. Также она подчеркнула, что творог достаточно хорошо сочетается со сметаной.

– Она помогает организму усвоить жирорастворимые витамины и кальций, – объяснила Мухина.- А вот всеми любимый сахар считается очень плохой добавкой. Он ничего, кроме калорий, не дает, еще и нарушает углеводный обмен.

В большинстве случаев, именно сахаром пытаются замаскировать привкус заменителей молочного жира.

При этом, эксперт объяснила, как именно определить, настоящий ли продукт вы приобрели или нет. Сделать это можно в домашних условиях.

– Самое важное, установить, есть ли в твороге крахмал, – рассказала Мухина. – Для этого нужно взять немного продукта и капнуть на него йодом. Если капелька посинеет, то это будет означать, что творог – не настоящий, искусственный продукт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что диетолог Алексей Ковальков предупредил о вреде ужина из творога. По словам врача-диетолога, доктора медицинских наук, профессора Алексея Ковалькова, большинство из тех, кто стремиться сбросить вес, обращают внимание на что угодно – от калорийности продукта до его гликимического индекса – кроме «инсулиновых показателей». Меж тем, инсулиновый индекс свидетельствует о том, как именно происходит повышение уровня инсулина в крови после употребления определенного продукта. А меж тем, повышенный инсулиновый индекс может спровоцировать выброс инсулина, блокирующий эффект жиросжигающего соматотропнного гормона.


";