Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Обувь из 70-х стала новым трендом у женщин

06 октября, 2020, 12:23
Prada, Bottega Venetta, Dr Martens, а также массмаркет в лице Zara, H&M и Topshop поспешили отреагировать на запрос аудитории.
Instagram снова стал источником вдохновения для трендвотчеров, явивив фэшн-миру очередную находку.

Модели и блогерши, будто сговорившись, начали массово публиковать фото, на которых предстали в «панковской» обуви – ботинках со шнуровкой и тяжелой «тракторной» подошвой – пользующейся особенной популярностью еще в прошлом веке.

Такая обувь была излюбленным атрибутом негласной униформы скинхедов и панков еще в 1970-х годах.

– Такие ботинки лучше всего смотрятся в сочетании с кожаной курткой и пальто, а также с классическими костюмами, – рассказали стилисты.
Тем не менее, некоторые блогерши дополняют такую мускулинную обувь всевозможными юбками А-силуэта, а также летящими платьями и рубашками-макси.


Стилист Анна Хан успела поделится снимком, на котором предстала в трендовой обуви, ее поддержала девушка с никнеймом @pepperpaperstyle, снявшись в сапогах и кожаной куртке, а также в черной футболке и темной юбкой плиссе с принтом polka-dot.

Блогерша Бьянка Бэй опубликовала фото, на котором представила «панковские» ботинки в сочетании с «ванильным» нежно-розовым свитером, а также красной сумкой из кожи.

Соответствующую реакцию на появление тренда уже продемонстрировали такие бренды как Prada и Bottega Venetta, Dr Martens и Zara, а также Topshop и H&M.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что резиновые сапоги рыбаков стали модным трендом у блогерш. Инста-it-girl предлагают сочетать трендовую обувь с костюмами прямого кроя, платьями, свитерами и юбками. В качестве альтернативы блогерши предлагают надевать ботинки с удлиненными рубашками и оверсайз-пиджаками. Консультант по стилю Эмили Синдлев выбрала для «сапожной» фотографии вещи цвета хаки, пользовательница под ником @_mmaxinewylde снялась в черных сапогах и серой мини-юбке, а также темном кроп-топе из стрейчевой ткани и лиловом пиджаке.


";