Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Домашний кот прошел 240 километров и достиг полярного круга

02 октября, 2020, 11:14
«Пушистое облачко» пресекал любые попытки очевидцев погладить его или покормить.
Белоснежный пушистый котик в шлейке уже успел преодолеть расстояние в 240 километров. «Пушистое облачко» – именно так прозвали хвостатого пилигрима жители, шествует вдоль автомобильной трассы по направлению к Мурманску. Как сообщается в одной из местных групп в соцсети «Вконтакте», котик уже дошел до поселка Тэдино, находящегося за полярным кругом.

В той же группе появилась информация о том, что Пушистое облачко на самом деле зовут как и идеального человека из культового бессоновского фильма – Лилу. Несмотря на то, что уже довольно много народу узнали о существовании Лилу и ее планах, помочь котику ни у кого не получилось. Поймать пушистика или просто покормить никто не смог – Пушистое облачко тут же убегало и сидело в лесополосе до той поры, пока к нему не теряли интерес.

Как сообщили пользователи, хозяева Лилу живут в Снежногорске. Они лишились Пушистого облачка в июле 2020 года. Тогда семья была на стоянке. Шум проезжающих машин сильно напугал Лилу. Котик вырвался и сбежал. По словам пользователей, хозяева уже выехали на поиски своего волевого и преданного любимца.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что уличный кот прославился после вирусного видео с выспрашиванием любимого корма и нашел дом. О том, что кошки — самые милые животные, знает все человечество еще со времен Древнего Египта. Магия их обезоруживающего обаяния прошла сквозь века и с новой силой расцвела в эпоху digital-технологий — даже самый безнадежный маркетолог знает, что изображение на чем бы то ни было котика способно продать больше, чем фото всех «ангелов» «Victoria’s Secret». Тем удивительнее новые открытия по поводу «кошачьих опций», которые продолжают делать люди, сталкиваясь с очередным подтверждением того, что мир спасет не только красота, но и… коты. Забавный случай, отлично иллюстрирующий все вышенаписанное, произошел недавно в Мексике. О нем рассказала 33-летний педагог Таня Лизбет.


";