Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперт рассказала, как правильно просить и принимать подарки от мужчин

24 сентября, 2020, 15:06
Получить желаемое от возлюбленного гораздо проще, если он в курсе.
По поводу того, как заставить мужчину сделать то, что нужно именно вам, написаны целые монографии и только самым мудрым известно – эти сакральные знания передаются из поколение в поколение на протяжении веков только из уст в уста.

Тем не менее, сексолог Инна Паустовская согласилась поделиться некоторыми лайфхаками с нашими коллегами из «Слова и дела».

– Суть «вековой» проблемы сводится к тому, что женщины просто не умеют просить подарки, а мужчины просто бояться совершить ошибку, – рассказала спикер. – Что будет делать мужчина в том случае, если не будет точно уверен по поводу природы ваших желаний? Правильно, он будет сомневаться. А тратить деньги на то, может не понравится, никому не хочется. Вот именно поэтому представители сильного пола и выбирают из двух возможных вариантов самый безопасный – или дают деньги, или вовсе ничего не делают.

Именно поэтому, первое, что должна сделать женщина, это озвучить свои желания.

– Важно назвать не какую-то одну вещь, – подчеркнула специалист. – Например, жена постоянно говорит мужу о том, что хочет айфон. Если муж не может в данный момент подарить этот подарок по финансовым причинам, то он будет только раздражаться от этих слов и всячески игнорировать подобные намеки жены.

По мнению специалиста, мужчина будет воспринимать подобные разговоры как попытки агрессивного давления.

– Что мужчины делают, когда чувствуют давление? – рассказала специалист. – Начинают полностью игнорировать подобные высказывания. Именно поэтому важно грамотно формулировать свои просьбы, а не просто капать на мозги.

Спикер подчеркнула, что мужчина будет чаще дарить подарки, если сможет ответить на 2 главных вопроса: Зачем это ей и зачем это ему.

Также очень важно благодарить любимого человека за проявленную щедрость.

– Данный факт особенно важен для тех, кому необходимо чувствовать собственное превосходство над другими мужчинами, – подчеркнула психолог. – Ощущение, что он своей жене сделал определенный подарок, а кто-то своей – нет, очень ценно для представителей подобной категории сильного пола. Тут сама женщина должна понимать, на чем лучше сыграть – или сказать, что новая машина нужна для ее же безопасности, или намекнуть на то, что обзавидуются подруги.

Специалист подчеркнула, что крайне важно, чтобы сама женщина могла с достоинством принимать подарки.

– Если постоянно отказываться, то и вовсе можно остаться без подарков, – рассказала она. – Все, что предлагает мужчина, надо принимать с радостью. Ни в коем случае нельзя критиковать презенты, мужчина может просто перестать это делать. Надо понимать, что он старался угодить, что он тратил не только свои деньги, но и эмоции.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что как правильно просить прощения в Прощеное воскресенье, рассказал эксперт. В последний день перед Великим постом православные христиане просят друг у друга прощения. Это нужно для того, чтобы начать поститься с очищенной душой и открытым сердцем встретить Пасху. По словам журналиста, просить прощения нужно в этот день искренне и ни в коем случае не готовиться заранее. Тем более, не стоит как-то проигрывать нечто подобное в голове. – Делать это нужно по отношению к тому, к кому потянулась душа: и совсем неважно – какого человек вероисповедания, – объяснил он. – Главный критерий – ваши собственные ощущения. Если вы чувствуете, что на душе лежит какой-то груз, между вами есть что-то невыясненное, то попросить прощение обязательно стоит – так и вам будет спокойнее и тому, у кого вы это прощение просите.


";