Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Причиной климатического кризиса стали богатейшие люди планеты

22 сентября, 2020, 13:44
Состоятельные люди непосредственно связанны с объемами парникового газа, выделяемого в атмосферу.
63 000 000 человек, по официальным данным являющиеся самыми состоятельными людьми нашей планеты, могут оказаться главной причиной попадания в атмосферу двойного объема парниковых газов. Эти показатели справедливы в сравнении с беднейшими 50% населения Земли.

Как сообщается в исследовании благотворительной компании Oxfam, состоятельные люди выступают в качестве главных потребителей гигантского количества товаров и услуг, могут угрожать человечеству катастрофой в плане климата. На 10% самых богатых людей приходилось больше 52% всех негативных выбросов непосредственно в период с 1990 по 2015 год.

Такое интенсивное потребление стимулирует разрушительные процессы климатического кризиса.

В докладе также поместили призыв, сообщающий о необходимости повышения налогов на источники повышенных выбросов – спортивные автомобили, частные самолеты и внедорожники.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что богачи Соединенных Штатов Америки и других 6 мировых держав требуют повышения налогов для миллионеров. Их основная цель это помощь в оплате расходов государств на борьбу с пандемией коронавируса. Свыше 80 состоятельных людей подписали соответствующую петицию. Среди них и наследница компании Walt Disney Co Эбигейл Дисней. В своей речи она подчеркнула, что повышение налогов должно иметь долгосрочный период, чтобы в случае подобных мировых проблем государство всегда могло взять из налогового резерва миллионеров нужные средства.


";