Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Диетолог Ковальков раскрыл способ отключить вечернюю тягу к сладкому

08 сентября, 2020, 14:30
Спойлер: это самый прекрасный способ на Земле!
На YouTube-канале «Клиника коррекции веса доктора Ковалькова» врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, что делать, если с приближением ночи вы хотите только одного.

– На самом деле избавиться от тяги к сладкому перед сном не сложно, – рассказал эксперт. – Дело в том, что вечернее время в организме выделяется инсулин, который ощутимо снижает уровень сахара в крови. Из-за этого человек начинает испытывать чувство голода и старается съесть побольше сладких продуктов.

Специалист призвал всех любителей сладкого отдавать себе отчет в том, что если к вечеру вам начинает хотеться «вкусненько» надо понимать, что это оттого, что этого вкусненького вы не ели днем.

Именно поэтому нужно позволять себе хотя бы символическую сладость в течении дня.

Примерно в 5-6 часов вечера нужно съедать блюдо, поднимающее уровень сахара в крови, – рассказал эксперт. – [i]Помимо этого нужно, чтобы с пищей поступало до 100 граммов углеводов каждый день.[/i

Ранее LIVE24 сообщало о том, что избавиться от тяги к сладкому можно всего лишь за неделю. Диетолог из Швеции Фредерик Паулун в беседе с Expressen поделился несколькими простыми секретами, нейтрализующими тягу к конфетам за 7 дней.


";