Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Психолог раскрыла главный секрет хороших отношений невестки со свекровью

03 сентября, 2020, 16:05
Вопреки стереотипам, главные женщины в жизни каждого мужчины могут не только хорошо общаться, но и дружить.
Анекдотов, где в главной роли выступает теща – целая уйма. Попробуйте вспомнить хотя бы один «бородатый» анекдот про свекровь? Все потому, что авторами юмористических баек выступают мужчины, которые уверены – даже теща с самым лютым характеров в глубине души их любит. А вот представительницам прекрасного пола повезло гораздо меньше. Женщинам хорошо известна аксиома: о свекрови – или хорошо, или – никак.

Что касается «своей правды» противоположной стороны, то она у них также представлена в щедром достатке – нет на всей земле такой девушки, которая бы на 100% соответствовала всем достоинствам любимого сына. И даже в тех случаях, когда мезальянс налицо, правда – жестока, как неотвратимость приближающейся северной зимы – невестка и свекровь очень часто вместо продуктивного сотрудничества начинают заниматься шумным разделом неделимого поля – сердца любимого сына и мужа.

Что делать мужчине в той ситуации, когда ни одно семейное торжество не обходится без язвительных пикировок или надрывных рыданий, рассказала нашим коллегам из «Слова и дела» психолог Татьяна Попова. Специалист обнадежила всех тех, кто отважился жениться – дружба между свекровью и невесткой возможна. Главный секрет удачи всего предприятия – до обидного прост. Чтобы мама мужа стала второй мамой, нужно… по-настоящему любить мужа.

Если что-то не получилось со свекровью, то нужно посмотреть правде в глаза – недостаточно стараетесь, – объяснила Попова. – Или же совершаете ряд одних и тех же ошибок. Во-первых, перестаньте конкурировать. Вы обе – любимы этим мужчиной и обе – прекрасно готовите. Не нужно постоянно как-то противопоставлять себя родной матери собственного мужа. Поймите – маму никто не выбирает, а вот жену – да. На этом – точка. Даже малейшая попытка противопоставления может выступать в качестве первого сигнала бедствия.

Второй грубой ошибкой невесток по мнению психолога является постановка ультиматумов.

Мужчине и так сложно, а вы его перед выбором ставите, – рассказала Попова. – Что получается в итоге? Он просто замыкается в себе и начинает ссориться сразу с обеими женщинами.

Третьей ошибкой может стать любой акт перевоспитания.

Если у мужа есть какие-то проблемы с мамой, не надо его перевоспитывать, – рассказала она. – Не вмешивайтесь и не поучайте.

Также психолог подчеркнула, что надо постоянно говорить своему мужчине о том, что у него всегда есть поддержка.

Каковы бы ни были его отношения с мамой, он должен знать, что вы всегда на его стороне, – резюмировала она.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что психологи опровергли самый знаменитый миф об отношениях между противоположными полами. По мнению специалистов, человек имеет большой список, так называемых, эмоциональных потребностей. Одним нужны поддержка и понимание, а другим забота и интимная близость.


";