Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

У любимого многими россиянами лакомства обнаружили неожиданные свойства

30 августа, 2020, 15:20
Главное – выбирать конкретную его разновидность.
По заверениям врачей, именно шоколад можно считать одним из самых правильных и полезных лакомств.

Главное, выбирать не молочные или белые сорта, а темные – те, что погорше, – рассказали специалисты. – Дело в том, что состав лакомства – очень питателен. В нем есть клетчатка и калий, а также медь и магний. Самые полезные это те плитки, на которых есть пометка о том, что они «органические».

Также флавоноиды, выступающие в роли самых мощных антиоксидантов и содержащиеся в большом количестве в какао, способны существенно снизить кровяное давление и улучшить кровообращение, а также поспособствовать тому, чтобы укрепить сердечную мышцу.

Антиоксиданты, которые есть в темном шоколаде, могут в значительной степени снизить стресс и смягчить в принципе его воздействие на мозг, – рассказали врачи. – При этом, они могут воздействовать на те области мозга, которые отвечают за счастье и обучение, а также – за удовольствие.

Испытания показали, что употребление в пищу темного шоколада, где очень много какао, может помочь организму переработать глюкозу, что в дальнейшем поможет лучше контролировать уровень сахара в крови.

Ранее LIVE24 сообщало о том, почему именно в нашей стране могут подорожать сладости. Так, эксперты заявили о том, что растут издержки производства, которые производитель захочет покрыть за счет сладкоежек.


";