Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Соловьёв прокомментировал участие женщин в митингах в Белоруссии

30 августа, 2020, 9:35
Телеведущий уверен, что «меценаты» беспорядков находятся за рубежом.
Как рассказал ведущий программы «Соловьёв LIVE» Владимир Соловьев, представители оппозиционных сил Белоруссии действуют крайне остроумно, постоянно высылая на «борьбу с режимом женщин».

Очень остроумно и очень по-мужски, – объяснил он. – Учли, что ОМОНОвцы их не трогают. Теперь они только девчонок и бростают на ОМОН. Какая в этом цель? Никакой. Просто показать какое-то неспокойство.

По словам Соловьева, женский марш в Минске организовали те, кто сейчас находится за границей. Политолог из Белоруссии Дмитрий Крят с ним полностью согласился.

Не мы это придумали, – заявил он. – Ежедневно появляются ситуации, которые спланированы по одному и тому же сценарию. Что-то каждый день выдумывается. Я уверен, что все это спланировано заранее.

30 августа в ходе несанкционированной «женской акции» в центре Минска участницы шествия смогли пробиться сквозь плотные ряды милицейского оцепления. Все действо постоянно сопровождалось многочисленными восклицаниям и выкриками о том, что митингующие женщины – истинная власть республики.


";