Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Гастроэнтеролог рассекретила «слабое» место самой топовой с суперкаши

28 августа, 2020, 11:53
Вопреки стереотипам, организму непросто извлечь из такой еды пользу.
Гречка – царица каш, главная еда для большинства россиян, отрада становящихся на праведный гастрономический путь, а с кетчупом – вообще, подобие волшебной амброзии из рук богов.

Добавьте сюда тот факт, что в гречневой крупе содержится огромное количество витаминов группы В и макроэлементов, становится ясно – ценнее пищи не найти. Тем не менее, и на Солнце существуют пятна, а значит, гречка – не такой уж и однозначный суперфуд.

– Самый главный «гречневый» нюанс заключается в том, что получить какое-то питательное вещество из этого продукта не так-то просто, – рассказали гастроэнтерологи. – И это утверждение справедливо и для большинства других каш.

По словам экспертов, организм должен не просто извлечь белок из ядер, он еще и должен его переварить.

– Переработать растительный протеин нашему организму сложнее, – рассказали специалисты. – Да и само соотношение аминокислот в каше не является оптимальным, а потому они будут слабо использоваться.

Диетологи же выдвигают претензии гречке только в том случае, если речь идет о ее подслащенном варианте. Что же касается всех остальных сладких каш, то они и вовсе не считают такую еду полезной, напротив – называют ее вредной.

– Все же, можно придать полезные свойства даже таким кашам, достаточно просто добавить к ним кокосовые сливки, семена и орехи, а также – яичный белок, рыбу и мясо.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какое средство может выступить в роли эффективного средства от запоров. В частности, врачи рекомендует увеличить уровень собственной физической активности и начать с зарядки и регулярных прогулок.


";