Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ученые назвали продукты, способные продлить жизнь

25 августа, 2020, 15:20
В 32-летнем исследовании специалисты пронаблюдали за 715128 мужчинами и женщинами в возрасте старше 18 лет.
Согласно результатам недавних исследований, регулярное употребление достаточного количества белка, в частности, растительного, может продлить срок жизни на долгие-долгие годы.

– Белок способен в значительной степени снизить риск развития онкологических заболеваний, а также заболеваний сердца, – сообщили ученые.

Так, в 32-летнем исследовании участвовали за 715128 мужчин и женщин, находящихся в возрасте старше 18 лет. Это дало ученым возможность изучить, каким именно образом связаны белок и степень старения организма.

– Мы пришли к выводу, что между животным и растительным белком нужно постоянно делать выбор в пользу последнего, – объяснили ученые. – Достаточно повысить уровень белка всего лишь на 3%, а риск смерти при этом уже снизится на 5%.

Эксперты заявили о том, что растительные белки содержат большое число питательных веществ, помогающих укрепить здоровье кровеносных сосудов.

Добавляйте в свой рацион фасоли, орехов, бобов, гороха и чечевицы, а также ореховое масло, – рассказали специалисты. – А вот употребление красного и переработанного мяса нужно – наоборот – снизить.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какие именно продукты ошибочно считаются полезными, в то время как на самом деле они являются вредными. продукты перечислены. В частности, специалисты советуют отказаться от манной каши и кускуса, так как эти продукты являются всего лишь переработанными углеводами.


";