Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На выпадение волос пожаловались переболевшие коронавирусом россияне

24 августа, 2020, 13:43
Специалисты считают, процесс провоцирует не только COVID-19, но и «побочка» от применяемых для лечения препаратов.
Трихолог Наталья Короткова во время беседы с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала о том, что на ситуацию с тотальным исходом волос соотечественников с голов, связан не только сам факт заболевания.

Да, коронавирус в достаточно серьезной степени истощает организм, – рассказала Короткова. – Но это – делеко не единственная причина, по которой волосы сильно выпадают. Очень сильно влияет и перенесённый людьми стресс.

При этом, крайне негативно на состоянии волос сказывается длительное употребление медпрепаратов.

Пациентов, чьи волосы выпадают, стало достаточно много, – пожаловалась она. – Многие люди говорят о том, что волосы покидают головы буквально клочьями, это очень пугающе выглядит, люди просто в панике. Самое ужасное, что многие люди уверены – как-то восстановить после этого волосяной покров просто невозможно. У пациентов наступает острая диффузная телогеновая алопеция. Это означает, что с самими фолликулами не происходит никаких необратимых изменений – это чисто реакция или на сами вирусы, или же на применяемые лекарства.

Подобные обратимые процессы просто не могут остаться проигнорированными – надо исключить смежные процессы, способные привести к потере волос.

Ранее LIVE24 сообщали о том, что специалистам удалось раскрыть главную причину возникновения седых волос. В любом случае, для профилактики появления ранних седых прядей нужно отказаться от курения и поменьше нервничать.


";