Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В ПФР рассказали, почему может не прийти выплата на детей

11 августа, 2020, 11:45
Максим Топилин ответил на один из самых актуальных вопросов по поводу детских пособий.
Как сообщил председатель правления Пенсионного фонда России Максим Топилин, государственная материальная помощь была назначена на 4,9 миллиона детей, которые находятся в возрасте от 0 до 3 лет, а также на 22,8 миллиона детей, находящихся в возрасте от 3 до 16 лет. К настоящему моменту выплаты по 5 и 10 000 рублей в настоящее время получили уже больше 98% семей – в них воспитываются дети, находящиеся в возрасте до 16 лет.

– Все, кто обратился в ведомство, уже получил свои деньги, – рассказал Максим Топилин. – Бывали такие ситуации, когда родителям просто отказывали – такое наблюдалось тогда, когда происходила какая-то накладка, например – человеческий фактор. Часто родители невнимательно заполняли документы и ошибались при указании номера электронного счета. Пенсионный фонд начинал переводить средства, а банк их постоянно возвращал.

Как рассказал специалист, в подобной ситуации получателю достаточно было повторно обратиться в ПФР и внести корректировки в данные банка в заявлении.

– Также родители частенько указывали вместо традиционного расчетного счета номер с сервиса «Яндекс деньги», чего ни в коем случае нельзя было делать, – рассказал эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какие именно документы необходимо подать для досрочного выхода на пенсию.


";