Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы запахи неполадок автомобиля

09 августа, 2020, 10:43
Для того, чтобы вовремя диагностировать неисправность, достаточно принюхаться.
Неестественные запахи в салоне вашего авто могут свидетельствовать о серьезных неполадках, вовремя устранив которые можно избежать трагических последствий.

По мнению экспертов, запах бензина в салоне может говорить о проблемах с системой очистки переработанных газов в связи с неисправностью катализатора или с топливной аппаратурой в целом.

– Запах горелого масла может ощущаться из-за проблем с мотором, – объяснили специалисты. – Иногда это может говорить о неполадках с коробкой передач. В этом случае нужно проверить прокладку клапанной крышки самого двигателя. Она может быть порвана, а значит, через нее на поверхность попадает масло, которое и провоцирует появление неприятного запаха.

Если запах слишком резкий, то нужно проверить тормоза, если сладковатый – систему охлаждения и отопления (вполне возможна утечка).

– Причины могут крыться в повреждениях насоса или же в течи патрубков системы, – добавили они. – А также – в неисправном радиаторе.

Сырой влажный аромат может говорить о том, что неисправен кондиционер.

– Именно поэтому его надо регулярно чистить и проводить антибактериальную обработку, – процитировала автоэкспертов «Российская газета».

Ранее LIVE24 сообщало о том, чем именно опасна парковка у дома под открытым небом.


";