Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Стратегию защиты Михаила Ефремова сравнили со смертельной петлей на шее

06 августа, 2020, 11:43
По мнению почетного адвоката РФ, соответствующая реакция суда не заставила себя долго ждать.
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сделал официальное заявление, в котором рассказал о том, что сам факт присутствия артиста за рулем в момент аварии не было зафиксировано правоохранителями, как и не было подтверждено как-то иначе.

По словам защиты, сотрудники ГИБДД оказались на месте ДТП только после происшествия.

– Они никак не могли видеть, каким образом Михаил Ефремов вылезал из автомобиля, да еще и из-за руля, – пояснил Пашаев. –
Почетный адвокат России Александр Островский во время интервью для НСН подчеркнул, что выбор такой сомнительной стратегии защиты будет для Ефремова просто губительным.

– От этого отношение суда к артисту только ухудшается, – пояснил он. – Адвокат занимается тем, что просто отрицает очевидные вещи. Вот если бы Михаил Ефремов признал вину, то это выступило бы в качестве смягчающих обстоятельств – он мог бы получить условный срок или же отправиться в колонию-поселение. Но сейчас они просто затягивают ему на шее петлю. Я вообще считаю Ефремова жертвой собственного адвоката. Пашаева не раз исключали из коллегии, он сидел в тюрьме. Он – шарлатан, а вот Михаила Олеговича мне очень жалко.

Сам Пашаев заявил о том, что располагает данными о попытках фальсифицирования доказательств.

– Оппоненты хотят привлечь к судебному процессу не допрошенного свидетеля, который вполне способен на лжесвидетельствование по поводу того, что видел актера за рулем, – добавил Пашаев.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Иван Охлобыстин рассказал о пьющей компании Михаила Ефремова.


";